壹、2003年金石國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

吳文騫

2:30:34.00

6

何信言

2:51:33.00

2

鄭子健

2:34:39.00

7

張榮輝

3:01:55.00

3

邱建興

2:40:41.00

8

鄭牛港

3:02:25.00

4

張嘉哲

2:40:45.00

9

彭啟泰

3:0.:43.00

5

王瑞榮

2:48:29.00

10

吳謹達

3:07:09.00

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

許玉芳

2:50:24.00

6

劉麗珍

3:45:17.00

2

Tatiana Mironova

2:56:49.00

7

蔡貴香

3:53:44.00

3

Makiko hotta

3:20:18.00

8

薛秋梅

4:02:53.00

4

林銀雪

3:36:02.00

9

邱惠珠

4:05:09.00

5

張美蓮

3:41:01.00

10

劉素貞

4:07:21.00

三、半程馬拉松男子組                                              

名次

姓名

成績

1

車成豪

1:05:54.00

2

蔣清吉

1:10:04.00

3

蔡清洲

1:10:32.00

4

楊銘福

1:13:17.00

5

楊紅煥

1:13:19.00

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

胡秀英

1:20:14.00

2

熊岳萍

1:28:06.00

3

呂佳莉

1:30:07.00

4

吳麗玲

1:31:04.00

5

何秀鳳

1:36:28.00

 

貳、2004年金石國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

蔣清吉

2:32:18.00

6

吳永發

2:43:58.00

2

Hideo ndjo

2:33:59.00

7

郭宗智

2:45:31.00

3

何志豐

2:37:45.00

8

黃澡備

2:48:20.00

4

邱建興

2:38:55.00

9

古明政

2:51:20.00

5

歐忠炎

2:40:02.00

10

Gantulga Altansetscg

2:54:17.00

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

Tokomo sugano

2:56:42.00

6

劉麗珍

3:43:05.65

2

Bettsetseg Baatarkhu

3:11:50.76

7

呂佳莉

3:48:17.22

3

張淑苓

3:15:45.58

8

葉麗英

3:55:01.77

4

邱淑蓉

3:31:18.99

9

邵雅卿

3:55:21.40

5

蔡旻華

3:31:31.30

10

劉素貞

3:58:26.59

三、半程馬拉松男子組                                                

名次

姓名

成績

1

吳文騫

1:07:54.00

2

蔣介文

1:08:29.00

3

鄭子健

1:09:22.00

4

楊銘福

1:09.52.00

5

何盡平

1:12:02.00

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

許玉芳

1:18:32.00

2

林念慈

1:27:37.00

3

何秀鳳

1:39:33.00

4

白玲華

1:40:19.00

5

楊麗華

1:43:16.00

 

參、2005年金石國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

Rik Ceulemans

2:24:38.97

6

吳永發

2:44:31.26

2

David Koech

2:30:58.48

7

陳叡穎

2:46:41.90

3

Yasumori Yamamoto

2:36:16.90

8

吳有家

2:49:49.83

4

Ludek Hudak

2:40:20.73

9

何信言

2:51:41.74

5

邱建興

2:41:11.02

10

古明政

2:52:22.91

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

Liliya Yadzhak

2:50:26.48

6

蔡旻華

3:40:20.86

2

Violetta Kryza

2:51:13.50

7

龔元香

3:45:00.18

3

胡秀英

2:53:13.38

8

當山幸子

3:48:08.25

4

Hikaru Tanaka

3:21:51.61

9

張美蓮

3:49:39.14

5

李筱瑜

3:38:23.69

10

黃碧蓮

3:51:37.78

三、半程馬拉松男子組                                               

名次

姓名

成績

1

吳文騫

1:09:17.49

2

張嘉哲

1:09:33.36

3

鄭子健

1:10:49.68

4

賴威佐

1:13:21.38

5

翁竹毅

1:13:28.76

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

許玉芳

1:21:24.30

2

吳婉菱

1:22:45.11

3

張淑芬

1:27:24.78

4

熊岳萍

1:36:53.38

5

楊麗華

1:48:49.51

 

肆、2006年金石國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

吳文騫

2:28:19.00

6

王儒屏

2:48:20.00

2

蔡清洲

2:36:55.00

7

王源鋐

2:50:22.00

3

陳彥博

2:40:13.00

8

何信言

2:50:57.00

4

吳永發

2:43:57.00

9

洪慶顯

2:52:56.00

5

黃聖鈞

2:45:47.00

10

蔡琦豪

2:53:42.00

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

許玉芳

2:49:47.00

6

龔元香

3:31:16.00

2

李筱瑜

3:06:37.00

7

蔡旻華

3:40:42.00

3

許玉芳

3:15:58.00

8

蔡怡玫

3:47:11.00

4

簡培宇

3:27:08.00

9

劉麗珍

3:50:33.00

5

許佩俞

3:30:14.00

10

張麗華

3:50:33.00

三、半程馬拉松男子組                                              

名次

姓名

成績

1

何盡平

1:10:12.00

2

蔣清吉

1:10:31.00

3

翁竹毅

1:11:59.00

4

黃奕達

1:12:13.00

5

曾義財

1:14:36.00

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

胡秀英

1:20:17.00

2

吳婉菱

1:21:12.00

3

張淑苓

1:23:59.00

4

吳麗玲

1:30:56.00

5

林映妗

1:33:18.00

 

伍、2007年金石國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

吳文騫

2:30:11.2

6

邱建興

2:35:05.7

2

曾義財

2:30:43.1

7

徐文德

2:40:48.0

3

蔡清洲

2:30:53.6

8

吳永發

2:42:13.2

4

蔣清吉

2:32:26.3

9

何信言

2:46:48.1

5

黃聖鈞

2:32:44.4

10

王源鋐

2:47:47.1

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

吳婉菱

2:47:07.9

6

蔡旻華

3:33:24.7

2

張睿芳

3:09:09.9

7

白玲華

3:36:11.8

3

簡培宇

3:22:56.9

8

朱美容

3:37:10.2

4

李筱瑜

3:24:33.9

9

戴秀妤

3:37:47.2

5

龔元香

3:27:32.5

10

許翠芬

3:40:47.7

三、半程馬拉松男子組                                                

名次

姓名

成績

1

張嘉哲

1:08:08.6

2

邵浚瑋

1:13:29.4

3

林瑩展

1:13:35.4

4

何志宏

1:13:48.8

5

陳彥博

1:14:05.7

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

李映儒

1:25:27.8

2

陳智慧

1:25:32.0

3

林念慈

1:27:49.0

4

王佳玲

1:33:44.2

5

雲春萍

1:39:24.0

 

陸、2008年金石國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

Rik Ceulemans

2:18:13

6

鄭子健

2:37:50

2

吳文騫

2:26:39

7

曾義財

2:42:36

3

末松隆二

2:34:07

8

洪國欽

2:46:06

4

蔣清吉

2:34:47

9

古明政

2:46:32

5

吳永發

2:37:30

10

賴錦源

2:51:24

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

許玉芳

2:53:39

6

許玉芳

3:24:51

2

陳淑華

2:59:43

7

龔元香

3:26:03

3

吳麗玲

3:13:49

8

張淑苓

3:29:34

4

簡培宇

3:22:51

9

蔡旻樺

3:37:53

5

張睿芳

3:24:09

10

戴秀妤

3:42:28

三、半程馬拉松男子組                                                

名次

姓名

成績

1

何盡文

1:11:28

2

楊宗翰

1:12:35

3

魏振展

1:12:47

4

謝俊漢

1:13:29

5

趙培倫

1:13:45

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

謝千鶴

1:21:18

2

吳婉菱

1:23:36

3

廖佩苓

1:25:24

4

李雅惠

1:27:44

5

溫婉吟

1:27:46

 

柒、2009年石萬金國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

佐伯力

2:32:18.8

6

黃世昌

2:41:07.2

2

吳文騫

2:32:19.3

7

邱建興

2:41:59.0

3

鄭子健

2:32:23.0

8

柯世傑

2:43:32.3

4

何志宏

2:35:42.6

9

蘇志濱

2:46:08.5

5

吳永發

2:36:40.6

10

王源鋐

2:49:08.5

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

許玉芳

2:49:26.0

6

龔元香

3:21:33.2

2

陳淑華

2:55:12.1

7

許玉芳

3:28:03.2

3

簡培宇

3:08:30.1

8

劉悅如

3:32:34.1

4

李筱瑜

3:10:24.4

9

江素惠

3:32:54.0

5

吳麗玲

3:13:12.7

10

張毓偵

3:37:09.2

三、半程馬拉松男子組                                                

名次

姓名

成績

1

何盡平

1:05:55.2

2

蔣介文

1:07:13.6

3

楊永鈞

1:12:04.3

4

何盡文

1:12:30.0

5

謝俊漢

1:12:46.0

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

吳婉菱

1:20:12.2

2

廖佩苓

1:23:05.7

3

謝千鶴

1:27:27.6

4

陳智慧

1:27:53.1

5

林佩宜

1:29:53.5

 

捌、2010年萬金石國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

佐伯力

2:26:50.8

6

邱建興

2:39:39.4

2

吳文騫

2:32:33.1

7

鄭子健

2:41:33.1

3

中野正道

2:33:10.4

8

徐文德

2:41:52.2

4

曾義財

2:39:00.9

9

白謦榕

2:42:52.6

5

何志宏

2:39:31.2

10

何信言

2:43:12.6

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

木村世希

2:48:37.3

6

戴秀妤

3:24:22.0

2

許玉芳

2:54:48.7

7

劉悅如

3:27:48.5

3

陳淑華

3:00:43.3

8

龔元香

3:29:45.4

4

許玉芳

3:13:35.9

9

白玲華

3:35:31.7

5

林萱民

3:20:42.6

10

MICHAELA STEVENS

3:36:49.8

三、半程馬拉松男子組                                                

名次

姓名

成績

1

何志豐

1:12:27.4

2

王秋竣

1:12:28.6

3

邵浚瑋

1:13:59.6

4

何盡文

1:14:06.8

5

張仕穎

1:15:16.3

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

簡培宇

1:25:45.2

2

陳智慧

1:26:47.5

3

蘇紀嫚

1:28:03.7

4

蘇鳳婷

1:28:25.8

5

吳敏

1:29:29.2

 

玖、2011年萬金石國際馬拉松

一、馬拉松男子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

KIPTOO,SAMMY KIPROP

2:20:19

6

李銘勝

2:35:29

2

Mutisya,Richard Mutua

2:24:52

7

邱建興

2:36:25

3

吳文騫

2:25:20

8

錢世華

2:38:56

4

佐伯力

2:25:57

9

吳永發

2:41:01

5

何盡文

2:31:46

10

陳鄭雄

2:44:20

二、馬拉松女子組

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

齋藤由貴

2:39:51

6

林佩宜

3:24:12

2

陳淑華

2:51:40

7

戴秀妤

3:25:20

3

李筱瑜

3:13:57

8

林萱民

3:39:19

4

賈魯歆

3:17:00

9

劉悅如

3:39:21

5

龔元香

3:22:56

10

盧明珠

3:40:29

三、半程馬拉松男子組                                                

名次

姓名

成績

1

張嘉哲

1:05:00

2

蔣介文

1:05:37

3

何盡平

1:06:06

4

周庭印

1:06:27

5

王秋竣

1:06:32

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

謝千鶴

1:16:39

2

游雅君

1:20:50

3

吳敏

1:22:05

4

簡培宇

1:23:54

5

蘇鳳婷

1:24:47

 

 

壹拾、2012年萬金石國際馬拉松

 

一、馬拉松男子組

 

 

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

Richard Mutisya

02:24:07

6

陳盛琦

02:38:15

2

王秋竣

02:29:41

7

蘇志濱

02:39:01

3

Kipsang,   David Kipkoech

02:30:59

8

Mibei, James Kiprop

02:41:14

4

Fred,Rick Mathiu

02:31:18

9

柯世傑

02:41:19

5

何志豐

02:31:20

10

邱建興

02:42:57

 

二、馬拉松女子組

 

名次

姓名

成績

名次

姓名

成績

1

前田さやか

02:52:14

6

周玲君

03:21:28

2

陳淑華

02:54:45

7

戴秀妤

03:25:36

3

齋藤由貴

02:57:01

8

林佩宜

03:31:56

4

李筱瑜

03:01:03

9

張毓偵

03:33:44

5

張智軫

03:18:55

10

陳雅芬

03:33:55

 

三、半程馬拉松男子組

名次

姓名

成績

1

張嘉哲

01:10:04

2

周庭印

01:11:40

3

詹峻瑋

01:11:45

4

李銘勝

01:12:29

5

何盡文

01:15:49

 

四、半程馬拉松女子組

名次

姓名

成績

1

游雅君

01:24:47

2

吳婉菱

01:24:49

3

張芷瑄

01:29:55

4

蔡淑真

01:33:36

5

林嫆菁

01:33:38

 

 

相關洽詢網站:http://sport.ntpc.edu.tw/marathon/times.html

創作者介紹

2013新北市MIZUNO萬金石國際馬拉松官方網站

2013萬金石馬拉松 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()